4х4 Протектор ГлавнаяРегистрацияВход Понедельник
29.04.2024
04:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Рыбалка и Охота » Укромное местечко для стрельбы
Укромное местечко для стрельбы
ПитерскийДата: Среда, 02.07.2014, 10:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Случайно зашел на ваш сайт, посмотрел  фотографии покатушек и подумал, что сможете помочь. Вопрос такой - так как вы катаетесь по всяческим дерибасиям, куда не ступала нога человека, то, возможно, знаете, где у нас за чертой  города есть заброшенные карьеры или другие подобные места, где можно безопасно для окружающих заниматься любительской стрельбой? Буду признателен за любую информацию, а еще лучше с координатами GPS, ну, на крайний случай, описание местности. Заранее спасибо!
 
zahar4x4Дата: Четверг, 03.07.2014, 15:47 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
не встречал такова
 
T-34Дата: Четверг, 03.07.2014, 22:37 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 100
Статус: Offline
По Явленской трассе, перед Карлугой, грейдер вправо, 3 километра и будет старый карьер. (54.640546, 68.870082)

Добавлено (03.07.2014, 22:37)
---------------------------------------------
Дорога песчаная, можно и на легковой проехать.


Заряженному танку в дуло не смотрят!
 
ПитерскийДата: Пятница, 04.07.2014, 16:48 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Знаю такое место, но проблема в том, что при стрельбе от границы населенного пункта должно быть не менее 2-х километров (для гладкоствольного), иначе административное правонарушение со всеми вытекающими, вплоть до конфискации ствола:( Вообще, насколько мне теперь известно, мест для любительской стрельбы у нас в принципе нет - ни полигонов, ни стрельбищ -не развито у нас такое хобби среди населения. Поэтому и ищу и спрашиваю везде, где только можно, укромные места.
 
T-34Дата: Пятница, 04.07.2014, 17:59 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 100
Статус: Offline
Да, в том то и беда, что нет у нас стрельбища или тира. Уже несколько раз пытались построить, но в нашем "правовом" государстве сложно получить разрешение на такое заведение, если только ты не в крупных погонах. Сам охотник, и очень не хватает тира. 
Есть большие лога вдоль Ишима, от Барневки до Долматово. Там можно поискать укромное местечко. Плюсы логов, что они закрыты с трех сторон и эхо выстела не разносится далеко.
Еще можно поинтересоваться в ЛРС ДВД.
Если найдете приличное место, отпишитесь, самому интересно.


Заряженному танку в дуло не смотрят!
 
ПитерскийДата: Понедельник, 25.08.2014, 13:59 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за подсказку!
В ЛРО обращался еще пару месяцев назад, порекомендовали только узнать в "Барсе", якобы у них там есть платный тир, но мне в тире стрелять не по душе, у меня на открытом месте ствол  бабахает так, что аж уши закладывает, а уж в тире...хотя наушники и т.д. в помощь, но не нравиться, и все тут, поэтому даже не узнавал.
Попробую проехаться по подсказанным местам, если найду подходящие места, обязательно отпишусь. Ну и если не найду, все равно отпишусь)))

Добавлено (25.08.2014, 13:59)
---------------------------------------------
Ну вот наконец отыскал одно место. Как доехать - из города по Омской трассе, проезжаем Пеньково, далее будет пологий и длинный поворот направо, прямо перед эти поворотом одноколейный сверток направо, перед ним прям на трассе висит схема и табличка "Пригородное охотничье хозяйство, участок №2", далее едем по этой колее до тех пор, пока не упремся в подъем на дамбу, по нему идут электроопоры, действующие, поднимается , дорога налево и направо (слева около дамбы насосная такая маленькая), нам направо и вот там прям с дороги слева будет виден что-то типа карьера, нам туда. Не доезжая до карьера чуть-чуть справа от дороги стоят ульи. Ну, думаю, не заблудитесь. А вообще там,если ехать дальше по дороге за карьер, какой-то сливной водоем, причем немаленький,с берега в него идут трубы,и из них-что то сливается. Говорят, там золоотвалы были раньше, ну и пейзаж соотвествующий.

 
Форум » Общение » Рыбалка и Охота » Укромное местечко для стрельбы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz